Версия для слабовидящих
Государственное бюджетное учреждение социального обслуживания Краснодарского края
«Курганинский комплексный центр социального обслуживания населения»
Материально-техническое обеспечение социальных услуг

Материально-техническое обеспечение

предоставления социальных услуг ГБУ СО КК «Курганинский КЦСОН»

— Общая площадь учреждения составляет – 297,8 кв.м.

На балансе учреждения состоит 3 здания, из них в одном здание расположено отделение ночного пребывания и в 2-х зданиях располагаются специалисты учреждения.

В учреждение создана система безопасности: организованна физическая охрана отделения ночного пребывания, в административных зданиях установлена пультовая охрана объектов по радиоканалу с приемом на центральный пульт сигналов «тревога», «пожар», и оперативное реагирование силами оперативной группы. В целях усиления мер антитеррористической безопасности в здания учреждения установлено видеонаблюдение.

Соблюдены требования пожарной безопасности: установлены АПС, система мониторинга пожарной безопасности, АГДЗК, информационные стенды. Комнаты для проживающих в отделении ночного пребывания оборудованы необходимым инвентарем, имеются специальное медицинское оборудование, процедурный кабинет. Организовано питание.

Отделение срочного социального обслуживания, для предоставления дополнительных услуг, имеют 2 мотоблока, 2 бензопилы, 4 бензокосы

Рабочие места сотрудников оборудованы необходимой компьютерной техникой, мультимедийным оборудованием.

Количество автотранспорта в учреждении – 14 единиц, из них 12 легковых автомобилей, 1 грузовой и 1 специализированный автомобиль для перевозки инвалидов.

Для обучения граждан пожилого возраста компьютерной грамотности оборудован компьютерный класс: автоматизированные рабочие станции, веб-камера.

Здание оборудовано тактильными табличками, информационными стендами, мнемосхемой для слабовидящих граждан. В учреждении имеется кнопка вызова специалиста учреждения с обозначением знака «инвалид».

Для оказания услуг по временному обеспечению граждан пожилого возраста и инвалидов техническими средствами реабилитации в Центре организован социальный пункт выдачи во временное пользование технических средств и предметов ухода за пожилыми людьми,  облегчающими передвижение и адаптацию к условиям внешней среды.

В пункте имеются:

№ п/п Наименование средств реабилитации Кол. (шт.)
1 Инвалидное кресло-коляска 5
Трость 3
Кресло-стул с санитарным оснащением 1
Ходунки двухуровневые 4
Ходунки Dayang Medical XS 305 4
Судно санитарное 3
Съёмная насадка на унитаз с ручками 2
Трость 2
Ступень Lux с поручнем 3

Материально-техническое обеспечение помещений

№ п/п Наименование Оснащение
1. Служебные кабинеты Кабинеты предназначены для приема граждан расположены на первом этаже и оборудованы рабочими столами, стульями, шкафами для документов, компьютерами в комплекте, оргтехникой.
2. Пункт приема и выдачи благотворительной помощи «Вторые руки» Пункт предназначен для приема и выдачи благотворительной помощи: одежды, обуви, головных уборов, книг и др. Оснащен необходимой мебелью и инвентарем для комфортного обслуживания посетителей и размещения принимаемых вещей.
3. Пункт проката технических средств реабилитации и адаптации Пункт предназначен для обеспечения современными средствами и предметами ухода за пожилыми людьми и инвалидами. Оснащен средствами реабилитации, которые на безвозмездной основе выдаются нуждающимся жителям Курганинского района во временное пользование (трость, кресло-коляска, ходунки, костыли и другое).
4. Кабинет компьютерной грамотности Кабинет предназначен для обучения компьютерной грамотности граждан пожилого возраста, оснащен компьютерной техникой  и мебелью,  рассчитан на 5 обучающихся.
5. Школа по уходу за гражданами пожилого возраста (особенно за лежачими больными) для родственников и персонала Школа предназначена для обучения родственников практическим навыкам общего ухода за гражданами пожилого возраста и инвалидами. Оснащена демонстрационным оборудованием для просмотра обучающих видеороликов.

Информация о компьютерном оборудовании

Наименование оборудования Кол-во, шт.
Принтеры 30
МФУ 6
Сканеры 3
Системные блоки 42
Мониторы 42
Ноутбуки 5

Доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям

ViPNet Client Защищённая корпоративная сеть передачи данных
zakupki.gov Официальный сайт Российской Федерации для размещения информации о закупке товаров, работ, услуг для государственных и муниципальных нужд
zakupki.krasnodar.ru Официальный сайт Краснодарского края для размещения информации о закупке товаров, работ, услуг для государственных и муниципальных нужд
Программный комплекс «Катарсис. Соцзащита» Предназначен для работы отделений надомного, срочного социального обслуживания, отделения ночного пребывания, отделения помощи семьи и детям
bus.gov.ru Официальный сайт для размещения информации о государственных (муниципальных) учреждений
Talismah SQL Программный продукт «Комплексная система автоматизации управления бюджетными учреждениями «Талисман-SQL», в том числе подсистемы: «Репликация», «Учет кадров» «Прачечная»